Дума рассмотрит закон о запрете рекламы пива в метро


Партия «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект о запрете на рекламу сигарет, пива, алкогольной продукции в метрополитене, на железной дороге

Кроме того, предлагается ограничить рекламу пива на телевидении, радио и кинотеатрах с 7 часов утра до 24 часов ночи, сообщил представитель аппарата фракции.

«Принятие законопроекта позволит более полно осуществлять защиту прав граждан РФ, в особенности несовершеннолетних, на здоровье и будет способствовать профилактике вредных привычек», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Поправки предлагается внести в закон «О рекламе».

Кроме того, депутаты фракции внесли в Госдуму законопроект, предлагающий установить штрафы за непринятие мер по предотвращению продажи и употребления наркотических и психотропных веществ в образовательных учреждениях - школах и вузах, в заведениях для отдыха, ночных клубах, кабаре, ресторанах, барах, банях, саунах, игорных клубах.

Документ предлагает установить штраф в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей для должностных лиц и от 40 тыс. до 50 тыс. рублей для юридических лиц. Право возбуждать такие дела предлагается предоставить органам милиции и органам по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а право накладывать наказание - судам.

«Принятие законопроекта улучшит обстановку и снизит криминогенность в местах учебы, местах проведения досуга и отдыха, позволит сократить количество случаев потребления наркотических и психотропных веществ в среде молодежи, повысит эффективность борьбы с распространением наркотиков в целом», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Также депутаты фракции «Справедливая Россия» внесли законопроект, предлагающий обязать госчиновников предоставлять информацию о доходах и имуществе.

Поправки в закон «О государственной гражданской службе РФ» предлагают предусмотреть обязательное предоставление сведений о доходах, имуществе и «обязательствах имущественного характера» не только самих гражданских служащих, но и их близких родственников, отмечается в пояснительной записке, передает РИА «Новости».

1067
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :