ФАС не намерено предпринимать что-либо по поводу антиприбалтийских билбордов


Появившиеся в Екатеринбурге рекламные щиты, призывающие бойкотировать прибалтийские товары, не подпадают под действие закона о рекламе

ФАС не намерено предпринимать что-либо по поводу антиприбалтийских билбордов
В связи с этим антимонопольщики не видят возможности воспрепятствовать размещению этих билбордов на улицах города, сообщили JustMedia в Федеральной антимонопольной службе по Свердловской области.

«Здесь нет нарушения законодательства, я не вижу на этих щитах рекламы каких-либо товаров или услуг. Это явно политическая реклама, а ФАС ею не занимается», - сообщила начальник отдела по контролю над соблюдением законодательства о рекламе и недобросовестной конкуренции областной ФАС Людмила Смирнягина.

Напомним, сегодня в Екатеринбурге появились уличные билборды http://www.justmedia.ru/news/politics/2007/09/07/31087 направленные против сети магазинов одежды «Baltman», которая входит в концерн Baltika Group. Плакаты с надписями «Купил в Baltman – помог врагу», «Baltman, убирайся в Прибалтику!» разместило в центре города общественная организация «Бронзовый солдат». Ранее эта организация уже проводила пикет у магазинов прибалтийской фирмы.

В офисе «Baltman» сообщили, что руководство компании спустило указание никаких комментариев по этому поводу не давать. «Это глупая антиреклама, которую мы комментировать отказываемся», - отметили сотрудники офиса.

949
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :