Телеканал CNN прекратил сотрудничество с агентством Reuters


Американская телекомпания CNN 30 августа объявила о том, что после 27 лет сотрудничества прекращает работу с информационным агентством Reuters

Телеканал CNN прекратил сотрудничество с агентством Reuters
По словам представителя телекомпании Найджела Притчарда, "дело тут не в Reuters, а в нас самих. Вся проблема в правах на использование м распространение материалов". При этом он пояснил позицию канала: "Все меняется. Права на контент - вот что сейчас правит миром новостей"

Разорвав отношения с одним из наиболее авторитетных агентств, в CNN хотят снизить издержки и сэкономить, таким образом, средства на расширение собственной сети сбора информационных материалов.

Сколько именно собирается потратить телеканал на расширение корреспондентской сети и во сколько обходились услуги Reuters, Притчард раскрывать не стал.

В агентстве Reuters говорят, что с CNN долго велись интенсивные переговоры о продолжении сотрудничества, однако успехом они не увенчались.

В то же время телеканал продолжит пользоваться услугами одного из основных конкурентов Reuters - агентства Associated Press.

Несмотря на то, что две информационные компании прекращают отношения уже с пятницы 31 августа, в распространенном Reuters заявлении говорится, что агентство надеется в будущем возобновить сотрудничество с CNN.

940
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :