Телевизионщики сразятся новостями

30.08.2007

Каналы раскрывают карты

СПб. Начинается новый телевизионный сезон. В нем каналы будут конкурировать между собой в части новостей - они увеличивают число выпусков.

Завтра ТРК "Петербург" ("Пятый канал"), который с сентября начинает вещать в 80 крупных городах России, в том числе в Москве, представит новую сетку.

Кстати, правительство Ленобласти сделало к новому сезону ТРК подарок, уступив региональное "окно", принадлежавшее ранее Ленинградской областной телекомпании.

Вчера генеральный директор ОАО "ТРК "Петербург" Марина Фокина от официальных комментариев отказалась. Известно, впрочем, что в сетке вещания появятся выпуски региональных новостей, которые будут выходить ежедневно в течение часа, отдельно от существующих сейчас выпусков федеральных новостей.

Вообще конкуренция на рынке местных теленовостей усилится в новом сезоне, говорит Антон Губанков, начальник службы информации ГТРК "Санкт-Петербург" ("Россия-Санкт-Петербург"). "Появление региональных новостей на "Пятом канале" создаст здоровую конкуренцию. А мы увеличим количество выпусков программы "Вести-Петербург". Так, по субботам и воскресеньям новости будут выходить трижды (вместо двух выпусков сейчас. - "ДП")", - рассказал он.

"За последнее время "Пятерка" стала ярким и привлекательным каналом. Однако ему не хватает некоего ядра прайм-тайма, того, ради чего люди будут включать канал в это время", - считает Виктор Машенджинов, экс-генеральный директор петербургского представительства телеканала "СТС", а сейчас глава ООО "Первая Медиа Компания" (рекламное агентство).

Телевизионщики также предложат новые развлекательные программы и сериалы.

Генеральный директор ТРК "Петербург" Марина Фокина, главный редактор "НТВ в Санкт-Петербурге" Юрий Зинчук и начальник службы информации ГТРК "Санкт-Петербург" Антон Губанков (слева направо) встречают новый телесезон в обстановке здоровой конкуренции.

Цифры

Среднесуточная доля телеканалов в СПб, аудитория старше 18 лет, с 1 по 12 августа 2007г с 6:00 по 26:00. Неделя в целом.

Первый канал 19,14

НТВ 15,50

Россия 10,54

"Петербург-5 канал/ЛОТ" 7,06

ТНТ 5,98

Доля - количество смотревших телеканал (в % от всех телезрителей)


Вартанов Михаил

929
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :