Видеореклама обогнала баннеры


Видеореклама обгоняет по показателям CTR баннерную. Такие данные приводит рекламное агентство MindShare Interaction, основываясь на анализе результатов интернет-кампаний, проведенных с использованием видеобаннеров

Агентство утверждает, что CTR для видеобаннеров в среднем колеблется от 0,3% до 0,9%, в то время как для обычных баннеров характерно 0,2%. По прогнозам агентства, в 2007 году общий объем расходов на размещение видеорекламы в рунете не превысит $1 млн.

В MindShare Interaction подчеркивают, что в России видеобаннеры чаще всего используют в своих кампаниях рекламодатели автомобильной категории. С начала 2007 года на видеорекламу обратили внимание производители техники и женских товаров. Однако, в рунете видеореклама станет более активно использоваться ближе к концу 2008 - началу 2009 года, когда на долю видео будет приходиться не менее 2% объема медийной рекламы в сети, - предполагают в MindShare Interaction.

Однако, с этими заявлениями не соглашаются специалисты. Алексей Гусев, ведущий специалист по контекстной рекламе, утверждает:

“В рунете видеореклама не так популярна, как контекстная или медийная, т.к. интернет не столь доступен (в плане цены) в России, как за границей. Возможно, в будущем этот вид рекламы будет популярен, но не раньше, чем интернет станет абсолютно безлимитным, как за границей.”

Такое же мнение высказывали представители компании Avideo в апреле этого года на 11-ом Российском Интернет Форуме (РИФ-2007). Представитель компании Avideo рассказал о результатах рекламной кампании с использованием так называемых "пре-роллов" (видеороликов, анонсирующих рекламное видео):

"Добиться действия (кликнуть на посмотр всего ролика) от пользователя нельзя. Скорее всего, в ближайшем времени в рунете следует ожидать широкое распространение видеохостингов, аналогичных YouTube, который очень популярен на Западе".

1501
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :