Google изменит алгоритм показа рекламы


Вице-президент продакт менеджмента по рекламе компании Google Susan Wojcicki сообщила в интервью журналистам о том, что Google разработал алгоритм выведения рекламы, основанный на нескольких разных поисках, объединенных в одну сессию. Этот алгоритм уже несколько недель находится в фазе тестирования

Так, пользователь, который в течение одной сессии искал информацию об отпуске в Италии и о погоде, вполне может получить рекламу, которая содержит информацию о погоде в Италии.

Бихевиорально-ориентированная реклама, основанная на длительном анализе активности пользователя в сети – область, в которой экспериментируют Yahoo и Microsoft. Однако, по словам Wojcicki, Google уважает приватность пользователей и не станет собирать и хранить информацию о них. Анализ информации за одну сессию пользователя гораздо более чувствительный и точный метод, считает она.

Кроме того, Google активно экспериментирует с видео-рекламой, баннерами и окружающими их изображениями.

Еще одной новостью стало решение Google разработать единую унифицированную веб-платформу для показа рекламы. Эта платформа поможет оценить эффективность рекламы примерно так, как владельцы телевизионного канала оценивают количество зрителей, переключивших канал.

1396
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :