Газету обвинили в пропаганде наркотиков за рекламу косметики


Прокуратура города Белогорска Амурской области выявила факт пропаганды наркотических средств в рекламной информации, опубликованной в одной из местных газет, сообщается в среду на официальном сайте областной прокуратуры

Газету обвинили в пропаганде наркотиков за рекламу косметики
В рекламном объявлении содержалась информация о косметической линии под названием "Улетная линия", ароматизированной запахом марихуаны на основе конопляного семени. При этом, как отмечается в сообщении прокуратуры, "слово 'марихуана' было выделено крупным шрифтом".

После выхода объявления сотрудники прокуратуры Белогорска с Белогорским межрайонным отделом УФСКН по Амурской области изъяли косметическую продукцию из оборота. По результатам прокурорской проверки городской прокурор вынес на имя главного редактора газеты, название которой не указывается, представление о нарушении Федерального закона "О рекламе".

В отношении главного редактора и предпринимателя, занимавшегося реализацией косметической продукции, возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.13 КОАП РФ за пропаганду наркотических средств.

Отметим, что семя конопли, так же, как ее корень, не содержит в себе психоактивного вещества тетрагидроканнабинол, из-за которого растение и его производные - марихуана и гашиш - занесены в разряд наркотических веществ. Согласно результатам поискового запроса, продукция под названием "Улетная" линия депиляции с запахом марихуаны появилась в продаже в интернет-магазинах еще в мае 2006 года.

2994
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :