SAPE ERROR: Не могу считать данные из файла: /var/www/www-root/data/www/re-port.ru/0e1cf66a241080dd1d3bf9b914aa7cd7/links.meta.db

Новосибирский радиоэфир ожидает два «Радио-7»

Новосибирский радиоэфир ожидает два «Радио-7»

07.06.2007

В связи с покупкой «Региональной медиа группой» 100 % всех радиостанции холдинга Андрея Гладченко «Выбери радио» и выходом с 1 июля на частоте «Мелоди» (105.7) «Радио-7» в местном эфире может появиться два «Радио-7». Это уже породило конфликт интересов

Генеральный директор ООО «Радио Хит» (владельцы частоты, где сейчас вещает «Радио-7») Евгений Тумашов уточнил корреспонденту НГС.НОВОСТИ: «Неделю назад мы получили дополнительное соглашение (предложение от владельцев «Радио-7» - прим. НГС.НОВОСТИ), где одним из пунктов значится расторжение договора на право трансляции «Радио-7» на частоте 99.5 по соглашению сторон. Однако мы такого согласия не давали, поэтому по действующему договору имеем право транслировать «Радио-7» до конца года».

Тем не менее, со слов Евгения Тумашова, это вещание они завершат примерно 1 августа: «Это означает, что мы будем выполнять все обязательства, взятые на себя перед клиентами. Если в эфире будут две радиостанции, то финансовые потрясения случатся, скорее всего, для той стороны, которая включается». После выключения «Радио-7» на частоте 99.5 появится новая московская радиостанция. Возможно, с местным наполнением – новости и программа поздравлений.

Ситуацию с вероятным присутствием в эфире двух «Радио-7» Андрей Гладченко считает довольно смешной, но маловероятной, т.к. сигнал владельцами «Радио-7» будет закодирован. «Я могу предположить, что с прежней частоты будет транслироваться некая музыка с джинглами «Радио-7». Это технически более вероятно», - уточнил Гладченко.

Справка: Московская компания «Региональная медиа группа» владеет 100 % радиостанций «Европа плюс Новосибирск», «Радио Сибири», «Мелоди» и «Ретро FM Новосибирск». С 1 июля «Мелоди» прекратит свою работу, а сотрудники, по мнению г-на Гладченко, вряд ли останутся в холдинге. На «Радио Сибири» и «Европе плюс Новосибирск» все остается пока без изменений. До 1 июля Андрей Гладченко формально руководит холдингом, но уже идет поиск нового руководителя. Взамен окончательной продажи акций радиостанций Андрей Гладченко получил полный контроль над рекламным агентством «Альянс Медиа».

1270
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :