Депутаты Новосибирска поддерживают инвестиции в рекламу


На 28-ой сессии городского совета Новосибирска депутаты приняли в двух чтениях изменения в правила распространения наружной рекламы и информации в городе

Как сообщили 30 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре горсовета, согласно изменениям, срок договора на установку рекламных щитов с использованием муниципального имущества может быть продлен на длительный срок, не ограниченный определенными временными рамками.

В правилах, утвержденных горсоветом в прошлом году, договор заключался на один год, а в случаях установки технически сложных рекламных конструкций, конструкций новых типов или при замене устаревших, срок договорам мог быть продлен на пять лет.

Депутаты городского совета обратили внимание на правила распространения наружной рекламы в связи с обращением руководителей торгово-промышленной палаты Новосибирска и рекламных агентств города. В обращении авторы обращали внимание на то, что с каждым днем рекламные конструкции становятся все более технически сложными и дорогостоящими. Поэтому за пять лет окупить их достаточно трудно.

По словам председателя профильной комиссии горсовета по научно-производственному развитию и предпринимательству Александра Солодкина, такая ситуация несколько тормозит развитие рекламного рынка города, затрудняет приход современных рекламных конструкций и в целом не повышает инвестиционную привлекательность новосибирского рынка наружной рекламы. Поэтому после обсуждения вопроса на одном из заседаний, было рекомендовано принять такие изменения на сессии.

1123
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :