Православные Архангельска пожаловались в прокуратуру на рекламные плакаты


Инициативная группа жителей Архангельска обратилась в прокуратуру Архангельской области с заявлением по поводу использования христианской символики в наружной рекламе

Православные Архангельска пожаловались в прокуратуру на рекламные плакаты
Причиной обращения стало размещение рекламным агентством "Графика" на городских билбордах и лайт-постерах рекламы услуг по производству жалюзи с изображением полуголой женщины в повязке с черепами, электрогитарой в руках и большим крестом на шее. Об этом ИА REGNUM сообщили в Домовом храме Поморского госуниверситета.

В Архангельской и Холмогорской епархии корреспонденту ИА REGNUM также рассказали, что жалобы в прокуратуру подавали также и представители епархии и даже члены католического прихода. Но ответа они пока не получили.

Члены инициативной группы высказались против использования религиозного символа - креста - в этой рекламе, они требуют снять возмутившие их плакаты. Изображение креста в таких декорациях оскорбляет чувства верующих, утверждают они. Также их возмутило то, что изображение "полуголой девицы с крестом на шее можно трактовать как тип женщины-христианки", которому она не соответствует. "Такое вольное и необдуманное обращение с главным символом христианства - крестом может быть расценено не иначе, как кощунство над святыней для большого числа людей", - подчеркивается в заявлении. Как говорится в письме инициативной группы в адрес редакции ИА REGNUM, подписи под заявлением поставили более 400 жителей Архангельска и других городов области.

1920
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :