Суд подтвердил отсутствие нарушений при рекламе фильма "Пираты Карибского моря 2" в Ульяновске


Арбитражный суд Ульяновской области отказал в удовлетворении иска ООО "Иваноффъ и К" и подтвердил обоснованность действий управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС РФ) по Ульяновской области, которое не выявило нарушений рекламного законодательства по распространению рекламы фильма "Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца"

По информации пресс-службы антимонопольного управления, 19 июля 2006г. в Ульяновское УФАС РФ обратилась компания "Иваноффъ и К" с жалобой на действия ООО "Армада-фильм" по распространению рекламы фильма "Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца". По мнению заявителя, компания "Армада-фильм" при рекламе этого фильма допустила нарушения ст.5 закона "О рекламе", где говорится о добросовестной и достоверной рекламе. В частности, заявитель усмотрел нарушения в рекламном слогане: "Стоит ли говорить, что такой впечатляющий фильм нужно смотреть только в настоящем профессиональном кинотеатре! Комфортные кинозалы "Луны" и "Руслана", обладающие современным качеством звука и показа, ждут вас на премьеру "Пиратов Карибского моря 2". Кроме того, заявитель обвинил компанию "Армада-фильм" в нарушении ст.10 закона "О защите конкуренции" (запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением). Однако проверка не выявила никаких нарушений со стороны ООО "Армада-фильм". Не согласившись с этим решением компания "Иваноффъ и К" обратилась с иском в суд о признании незаконными действий (бездействия) антимонопольного управления.

Ранее, в феврале 2006г. антимонопольное управление признало компанию "Иваноффъ и К" нарушившей ст.10 закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". По мнению Ульяновского УФАС действия этой компании нанесли убытки ООО "Армада-фильм", которое является конкурентом "Иваноффъ и К" на рынке публичного кинопроката.

1162
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :