Банк Москвы нарушил закон "О рекламе"


Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Удмуртии 24 апреля признало ОАО "Банк Москвы" нарушившим часть 3 статьи 28 федерального закона "О рекламе"

Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФАС.

Ранее УФАС в ходе проверки соблюдения законодательства о рекламе выявило на страницах газеты "Все жильё Ижевска" № 12/195 от 19 марта 2007 г. факт размещения рекламы ОАО "Банк Москвы" по предоставлению услуг ипотечного кредитования без указания всех условий кредита, которые могут повлиять на его стоимость.

По результатам проверки в отношении банка было возбуждено дело по признакам нарушения закона "О рекламе".

Удмуртское УФАС признало распространяемую рекламу ненадлежащей, поскольку в ней не указаны все условия, определяющие фактическую стоимость кредита, а именно условия страхования жизни и здоровья заёмщика, комиссия за досрочное погашение и выдачу кредита.

Комиссия УФАС приняла решение о выдаче банку предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

Вместе с тем, в связи с наличием таких обстоятельств, как совершение нарушения законодательства о рекламе впервые, признанием вины и принятием мер по устранению данного нарушения до рассмотрения дела по существу, Удмуртское УФАС решило не возбуждать дело об административном правонарушении, предусмотренным статьей 14.3 КоАП РФ в отношении ОАО "Банк Москвы".

1228
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :