Топ 5: самые узнаваемые мобильники


Герой рекламного ролика утверждал, что самые красивые девушки живут в Самаре. А самые качественные и «узнаваемые» мобильники выпускает Nokia, полагает большинство россиян

Наиболее известные в нашей стране марки сотовых телефонов - Nokia (брэнд знаком 56% респондентов), Samsung (46%), Motorola (42%) и Siemens (37%). Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, проведенного в 153 населенных пунктах России. Застигнутые врасплох вопросом москвичи и питерцы «навскидку» называли Nokia гораздо чаще, чем остальные россияне. А в регионах чаще обычного встречались люди, без подсказки вспомнивших о существовании мобильников Motorola и LG.

Северо-Запад вообще настоящий оплот финской телефонии. Возможно, потому что отсюда до родины Санта-Клауса – рукой подать. Выбравшись на выходные в Хельсинки, там можно недорого купить трубу последней модели с гарантией, что она не окажется поддельной или «паленой». Факт остается фактом: самые лояльные к Nokia покупатели живут в Санкт-Петербурге и его окрестностях. Они чаще других россиян заявляют, что пользуются этим мобильником, оценивают его по высшему уровню и готовы посоветовать купить близким и знакомым.

Топ-5 самых качественных сотовых телефонов, по мнению россиян, выглядит так:

1 место. Nokia - 44%;
2 место. Samsung - 25%;
3 место. Sony-Ericsson – 14%;
4 место. Motorola – 12%;
5 место. Siemens – 11%.

По соотношению «цена-качество» Nokia уже не столь привлекательна – эту пропорцию считают идеальной 33% респондентов. Далее следуют Samsung (19%), Sony-Ericsson (11%), Motorola и Siemens (по 10%).


Игорь Ким

1133
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :