Знаменитый журнал LIFE перестанут печатать


Американский иллюстрированный журнал LIFE, публиковавший на протяжении нескольких десятилетий работы самых известных фотографов мира, больше не будет выходить в печать

Знаменитый журнал LIFE перестанут печатать
Как объявила в понедельник медиакомпания Time Inc., владеющая журналом, с мая 2007 года LIFE будет существовать только в Интернете. На базе уже существующего в Сети сайта журнала, планируется создать портал, на котором, в частности, будет размещен архив LIFE, включающий в себя около 10 миллионов фотографий.

"Бумажная" версия знаменитого журнала, с 2004 года выходившего в виде еженедельного приложения к нескольким американским газетам, больше выпускаться не будет. Принять такое решение, говорится в заявлении Time Inc., медиакомпания была вынуждена в связи с постоянно сокращающимися тиражами газет и снижением интереса рекламодателей к этому сегменту медиа. "В сложившихся условиях, - считает руководство Time Inc., - инвестиции в выпуск LIFE в формате еженедельного приложения нерентабельны". Последний номер LIFE появится в продаже 20 апреля 2007 года.

Журнала LIFE, первый номер которого вышел в свет в 1936 году, уже несколько раз менял формат и закрывался. Так с 1936 по 1972 год это был еженедельник. В 1972 году журнал закрылся. После шестилетнего перерыва его выпуск был возобновлен, но уже в формате ежемесячного издания. Однако в 2000 году LIFE вновь прекратил свое существование.
В 2004 году журнал, на страницах которого впервые были опубликованы работы самых известных фотографов XX века, снова стал выходить в печать - на этот раз в виде еженедельного приложения к газетам the Los Angeles Times, the Miami Herald и the Washington Post.

1115
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :