Елена Панина исключит возможность ссылаться на нацпроекты в рекламе водки


Зампред думского комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Елена Панина («Единая Россия») прокомментировала по поручению спикера палаты, лидера фракции Бориса Грызлова ситуацию с недобросовестным использованием имиджа национальных проектов в рекламе водки

ФГУП «Росспиртпром» выпустил водку «Кедровая медаль» (Московский завод «Кристалл») с логотипом «Народная водка» — «В поддержку национального проекта ФГУП «Росспритпром». Логотипы размещены на стикере — «юбочке», надеваемой на горлышко бутылки перед продажей. Депутат Елена Панина в своем комментарии упомянула недобросовестный бизнес, который наживается на идее приоритетных национальных проектов. она отметила, что наши национальные проекты направлены на совершенно противоположное — на здоровье, образование, жилье.»А тут попытка нажиться на государственных символах, — подчеркнула Е. Панина, — это должно рассматриваться как незаконная реклама.

Она напомнила, что, к сожалению, в нашем законе о рекламе нет норм, которые бы за это наказывали. Поэтому эти люди, Панина не может даже их назвать предпринимателями, это просто непорядочные люди в отношении к собственной стране, они использовали лазейку в законодательстве Панина сообщила, что комитет в ближайшее время внесет поправки в закон о рекламе, которые должны будут исключить возможность подобной спекуляции и позволят государству возместить ущерб по суду, потому что в данном случае, как считает депутат, наносится ущерб имиджу страны, хорошим правильным делам, потому что даже косвенное упоминание государственных символов и национальных приоритетов дает возможность отдельным дельцам спекулировать и наживаться. Эксперт алкогольного рынка Марина Петрухина отмечает, что дешевый продукт низкого качества (цена бутылки — 69 руб. 70 коп.) бутилирован без пробки-дозатора, чтобю не мешало разливать по стаканам.

1052
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :