Телеканал "Вести-24" выйдет на федеральный уровень

22.02.2007

Круглосуточный информационный канал "Вести-24" из кабельного превратится в эфирный, охватив вещанием треть российских регионов

Телеканал "Вести-24" выйдет на федеральный уровень
По словам главного редактора телеканала Дмитрия Медникова, осенью 2006 года "Вести-24" "вошли в кабель" Москвы и Санкт-Петербурга, поскольку в этих городах нет свободных эфирных частот. "Однако в ближайшее время канал будут транслироваться в эфире 32 регионов, где у ВГТРК есть собственные частоты", - пояснил он.

Медников отметил, что ранее на этих частотах вещали СТС, ТНТ и ТВЦ. Президент "CTC Media" Александр Роднянский подтвердил, что у компании раньше были договоры с региональными ГТРК. "Но нас заранее предупредили, и мы уже нашли новых партнеров", - заявил он.

"Вести-24", которые летом 2006 года также начали трансляцию через спутник "НТВ-Плюс", вещают в эфире более чем 20 регионов страны. По словам Дмитрия Медникова, активное продвижение телеканала на региональные частоты началось в декабре. Потенциальная аудитория "Вестей-24" оценивается в 36 миллионов человек.

По мнению экспертов, опрошенных "Ведомостями", в преддверии парламентских и президентских выборов Кремлю будут нужны "Вести-24" как канал, который станет формировать новостную повестку дня страны. В настоящее время в сетке вещания телеканала значатся четыре выпуска программы "Вести. Росвооружение", столько же времени уделяется нацпроектам. Все эти сферы курируют два первых вице-премьера Дмитрий Медведев и Сергей Иванов, которых называют основными преемниками президента Владимира Путина.

Напомним, "Вести-24" входят во Всероссийскую государственную телевизионную и радиовещательную компанию (ВГТРК). По данным TNS Gallup Media, в период с 29 января по 11 февраля 2007 года телеканал смотрели 0,3 процента населения России старше 18 лет. В Тюмени, Перми и Кемерово, где "Вести-24" появятся в эфире в ближайшее время, доля аудитории канала составит более 3-4 процентов.

1463
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :