Рекламных щитов на улицах Ростова станет меньше


Вооруженные режущими инструментами сотрудники отдела контроля Управления наружной рекламы выходят на улицы Ростова-на-Дону, чтобы разобраться с любителями самовольно установленных штендеров - так называют раскладную конструкцию для рекламы

Рекламных щитов на улицах Ростова станет меньше
За один час на Большой Садовой демонтировано семь самовольно установленных штендеров.

"По рекламной базе осуществляется проверка, после этого на месте дополнительно проверяем, выдаем предписание и если владельцы сами не убирают, то демонтируем", - рассказал Андрей Соколенко, начальник отдела контроля МУ "Управление наружной рекламы" Ростова-на-Дону.

За час на Б.Садовой сотрудники Управления наружной рекламы демонтировали семь щитов. Стоматологический кабинет, музыкальный магазин, мобильные телефоны - хозяева этих штендеров поскупились заплатить налог. В год за такой штендер выходит около четырех тысяч рублей, однако легально рекламировать свои услуги желают не все, из-за этого городская казна ежегодно недополучает сотни тысяч рублей.

"После выхода закона о рекламе и местного постановления мы проверяем более жестко. И будем проверять не только центр города, но и другие районы", - добавил Соколенко.

Чем дальше от центра, тем больше нарушителей закона. Рекламу своего товара водружают на столбах, ставят указатели. Часто действия управления вызывают бурную реакцию владельцев салонов и магазинов, тогда на помощь приходят сотрудники милиции.

Конфискованные штендеры можно вернуть, заплатив за демонтаж и оформив разрешение, но этого практически никто не делает. Производство одного штеднера конструкции стоит меньше тысячи. Проще сделать новый, считают нарушители. Но теперь контроль будет намного жестче, и любителям самовольной рекламы придется стать законопослушными.

1404
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :