НУ ФАС признало "Волгателеком" виновным в нарушении закона "О рекламе"


Нижегородское управление федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) в среду признало ОАО "Волгателеком" нарушившим ч.7 ст.5 закона "О рекламе"

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в НУ ФАС.

По словам собеседника агентства, рекламный ролик, ставший предметом разбирательства, в настоящее время не распространяется, поэтому комиссия НУ ФАС решила не выдавать предписания и привлечь ОАО "Волгателеком" к административной ответственности за факт распространения ненадлежащей рекламы.

В течение суток будет составлен протокол об административном правонарушении, сообщили в НУ ФАС.

Как сообщалось ранее, ОАО "Волгателеком" в телевизионной рекламе обещало абонентам, подключившимся к сети Интернет по технологии ADSL, в подарок модем.

При этом, в договоре об оказании услуг указывалось, что в случае расторжения договора с ОАО "Волгателеком" в течение трех месяцев с момента его заключения, абонент обязан вернуть модем.

Таким образом, по мнению Нижегородского антимонопольного ведомства, в телевизионной рекламе умалчивается часть существенной информации.

"Волгателеком" входит в состав холдинга "Связьинвест" и является одним из крупнейших в России межрегиональных операторов связи. Компания объединяет 11 региональных предприятий электросвязи Приволжского федерального округа.

982
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :