Тюменские власти занялись рекламой. Проект уже одобрен Якушевым


Тюменские власти ужесточат контроль за размещением рекламы на улицах областного центра

Тюменские власти занялись рекламой. Проект уже одобрен Якушевым
На заседании координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики Тюменской области под председательством главы региона Владимира Якушева было заявлено, что город нужно освободить от чрезмерной рекламы. Как сообщили www.ura.ru в пресс-службе губернатора, концепция рекламно-информационного оформления города разрабатывается специалистами администрации области и сотрудниками Тюменского дизайн-центра. Предполагается, что она будет закончена к 31 марта.

По словам заместителя главы Тюмени Александра Бурова, при установке рекламных конструкций в Тюмени планируется воспользоваться европейским опытом. Город будет поделен на зоны: историческую, центральную, офисную, промышленную, жилую. И реклама будет размещаться с учетом данной классификации. Так, в историческом центре Тюмени рекламы будет меньше, нежели в других зонах. Также планируется убрать штендеры и рекламные растяжки. В будущем предпочтение будет отдано современным рекламным установкам - различным световым пилонам, призматронам, пилларсам, ситибордам и скроллер «Сити».

Давая оценку концепции, Владимир Якушев отметил, что разработчики двигаются в нужном направлении. «Особенно радует, что взяли высокую планку - ориентируетесь на европейские города. Так и надо. В наших силах сделать Тюмень современным, красивым городом», - отметил глава региона.

1217
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :