До 100 тыс. рублей увеличен штраф за самовольное размещение рекламы в Калининграде


Городской Совет Калининграда внес изменения в положение, регламентирующее размещение и эксплуатацию городской наружной рекламы

Как сообщили сегодня, 5 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горсовета Калининграда, согласно поправкам, до 100 тысяч рублей увеличен штраф за самовольное размещение наружной рекламы. Прежний региональный кодекс об административных нарушениях предполагал наложение на виновника штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В настоящее время горсовет направил предложение в Калининградскую областную Думу по ужесточению санкций за самовольное размещение рекламы, отметил представитель городского парламента. На совещании председатель комиссии по общественному контролю за наружной рекламой Сергей Кутепов предложил производителям рекламы отказаться от узкокорпоративных позиций и взглянуть на вопрос шире - с точки зрения обеспечения безопасности жизни горожан, подчеркнул представитель горсовета.

По данным мэрии Калининграда, ураганные ветра, проносящиеся над городом, систематически срывают рекламные щиты и вывески, что угрожает жизни и здоровью калининградцев. Только в январе ветер повалил 28 отдельно стоящих билбордов и сорвал почти столько же вывесок. Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что 31 декабря щит с рекламой "Мегафона" упал на 53-летнюю калининградку Татьяну Тяжлову. В результате инцидента женщина получила тяжелые травмы - перелом позвоночника, ребер и ушиб головного мозга.

1434
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :