"Yahoo" обогнал "секс" в рейтинге запросов Google


Пользователи поисковой системы Google ищут "Yahoo" (то есть, конкурирующий поисковик) чаще, чем многолетнего лидера рейтингов запросов, слово "секс"

"Yahoo" обогнал "секс" в рейтинге запросов Google
Причем, как уточняют корреспонденты издания, запрос "Google" также входит в число наиболее популярных на Yahoo!.

Сотрудник IT-издания Frantic Industries прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом: по его мнению, популярность запросов "Google" и "Yahoo" свидетельствует о том, что пользователи Сети либо ленятся вводить полные имена сайтов, набирая их в адресной строке (в случае с Firefox, например, автоматически включается поиск Google), либо вместо адресной строки вводят сайты в поисковом окне браузера. Или эти пользователи вообще не знают, что на тот или иной сайт можно попасть без помощи поисковых систем.

Последнее предположение выглядит особенно удручающим, так как в том случае, если оно окажется верно, ряд потенциальных пользователей Сети может попросту не понять, как попасть на тот или иной сайт, если стартовой страницей браузера не является какой-нибудь поисковик.

Кроме того, выяснилось, что, помимо "Google" и "Yahoo", в число самых популярных запросов входят "ebay", "amazon", "myspace" и так далее.

1551
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :