НУ ФАС оштрафовало арендатора мобильного биллборда на 100 тыс. рублей за нарушение закона "О рекламе"


Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) в понедельник оштрафовало ООО "Служба правового регулирования убытков" (Нижний Новгород) за использование арендованного мобильного биллборда на 1 тыс. минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), что составляет 100 тыс. рублей, за нарушение закона "О рекламе"

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в НУ ФАС.

По словам собеседника агентства, НУ ФАС 22 января выявило использование транспортного средства в рекламных целях на площади Горького (Нижегородский район, Нижний Новгород). В тот же день антимонопольный орган вынес определение о возбуждении дела по признакам нарушения закона "О рекламе".

ООО "Служба правового регулирования убытков" 25 января получило предписание НУ ФАС о прекращении распространения рекламы на транспортном средстве, в этот же день оно было исполнено, сообщили в нижегородском антимонопольном ведомстве.

Нижегородское управление ФАС 26 января составило протокол об административном правонарушении.

Кроме того, НУ ФАС 24 января составило протокол за аналогичное нарушение законодательства в отношении физического лица, пользующегося транспортным средством в целях распространения рекламы по генеральной доверенности. Рассмотрение дела состоится 5 февраля, сообщили в НУ ФАС.

Как сообщалось ранее, с 1 января начал действовать запрет на использование транспортных средств в целях распространения рекламы, и на нарушение законодательства составляется протокол об административном правонарушении и налагается штраф, который может достигать 500 тыс. рублей.

В Нижнем Новгороде с 1 января начали действовать 7 муниципальных штрафных стоянок, предназначенные, в том числе, для эвакуации мобильных биллбордов.

1265
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :