Хозяева "Огонька" запускают новый общественно-политический журнал


Телекоммуникационный холдинг "Телекоминвест" объявил о намерении запустить еженедельный общественно-политический журнал, который, как планируется, будет называться "Номер один"

Хозяева "Огонька" запускают новый общественно-политический журнал
Главный редактор нового проекта Денис Терехов рассказал, что "издание будет ориентировано на молодых читателей в возрасте 20-30 лет, часть издания будет посвящена политике и экономике, а часть - lifestyle".

Предполагается, что первоначальный тираж издания составит 30 000-50 000 экземпляров. В Москве распространение "Номера один" начнется летом, в городах миллионниках он поступит в продажу "в течение полутора лет".

По словам Терехова, проект не является предвыборным. Подтверждением этому, по словам главреда, может служить то, что "в некоторых городах мы начнем выходить уже после президентских выборов". Ранее Терехов работал руководителем управления общественных связей партии СПС.

По оценкам экспертов, порошенных "Ведомостями", инвестиции в проект должны составить от трех до пяти миллионов долларов в год плюс около двух миллионов на рекламу нового издания.

Напомним, что "Телекоминвест" не новичок в медийном бизнесе. С 2005 года холдинг является собственником журнала "Огонек".

1232
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :