Бывший акционер ТВ-3 создает радиохолдинг

24.01.2007

Бывший акционер ТВ-3 и хозяин "Региональной медиа группы" (РМГ) Иван Таврин строит радиохолдинг

Об этом предприниматель заявил газете "Ведомости", комментируя приобретение РМГ в декабре, январе новых радиостанций. В общей сложности было приобретено пять станций: по две в Челябинске и Ростове-на-Дону и одна в Кемерове.

"Мы и дальше будем скупать региональные радиостанции и строить медиахолдинг", - заявил Таврин. По его прогнозам через три-четыре года оборот его компании достигнет 100 миллионов долларов.

"Региональная медиа группа" (РМГ), основанная в 2002 году, сейчас состоит из рекламного агентства и 20 радиостанций (не считая купленных) в крупных городах. По данным РМГ, ее оборот в 2006 году составил 30 миллионов долларов.

Акционером ТВ-3 Таврин стал после того, как в телесеть вошли принадлажавшие РМГ телестанции в нескольких крупных российских городах. По данным "Ведомостей, владелец РМГ получил около пяти процентов акций, продажа которых, по оценкам участников рынка, могла принести Таврину 27,5 миллиона долларов. По всей видимости, эти деньги и были инвестированы в строительство радиохолдинга.

Телесеть ТВ-3 в начале декабря была продана холдингу "Проф-Медиа".

973
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :