Петербург выставляет свои достоинства напоказ


Петербург начал рекламировать свои достопримечательности в европейских столицах, на очереди Токио, говорится в сообщении Комитета по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП)

По словам заместителя председателя КИСПа Марианны Орджоникидзе, в конце 2006 года Управление по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам разместило билборды в Париже, Амстердаме и Лондоне. В следующем году Петербург рассчитываем повторить эту акцию, добавив к списку городов Франкфурт и Токио.

«Правильная городская позиция состоит в том, что Петербург нужно рекламировать за рубежом», — считает Орджоникидзе.

Между тем бюджет Управления по туризму в 2007 году составит 120 млн руб., что на 30 млн меньше, чем в 2006 году.

«Это мизерная часть того, что могло бы быть и что нужно городу для его продвижения на международных туристических рынках, — замечает Марианна Орджоникидзе. – Для сравнения, бюджет Комитета по туризму Москвы на следующий год составит несколько сотен миллионов рублей».

«Впервые в истории города прошла такая масштабная реклама Петербурга за рубежом, и мы вправе рассчитывать, что в 2007 году она принесет заметную отдачу», — считает Марианна Орджоникидзе.

При этом, заметила она, пришло время развертывать рекламу Петербурга и в других городах России, так как за последнее время выросло целое новое поколение, не имеющее полного представления о городе на Неве.

881
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :