В отношении руководителя рекламного агентства заведено уголовное дело

25.12.2006

В Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора рекламного агентства ООО "Средневолжское рекламное агентство" Александра Антошина за уклонение от уплаты налогов

В отношении руководителя рекламного агентства заведено уголовное дело
Следствие подозревает, что господин Антошин, перечисляя деньги на счета подставных фирм, не уплатил налог на вмененный доход в местный бюджет на сумму 1 миллион 65 тысяч рублей.

Как пишет "Коммерсант", следствие установило, что господин Антошин сдавал часть имеющихся в собственности у агентства щитов двум фирмам – ООО "Транссамсервис" и ООО "Спецстройсервис". Обе компании были зарегистрированы на знакомую Александра Антошина – работницу тольяттинского предприятия "АвтоВАЗагрегат". Доходы от контрактов на размещение рекламы, которые заключало СВРА, перечислялись на счета этих фирм, которые не платили налог на вмененный доход в местный бюджет. Деньги со счетов указанных фирм снимали люди, близкие к директору СВРА.

"Фирмы были подставными, фактически принадлежали Александру Антошину, который использовал их для уклонения от уплаты налогов", – пояснил один из сотрудников правоохранительных органов Тольятти. По его словам, уклонение от уплаты налогов на вмененный налог в рекламном бизнесе приняло в последнее время повальный характер. Не исключено также, что в ближайшее время аналогичные проверки могут быть проведены и в других рекламных агентствах города.

По словам председателя комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике тольяттинской думы Дмитрия Полицемако, в Тольятти около тысячи рекламных щитов и перетягов, но только на 150 из них платят вмененный налог. На этом, по мнению депутата, городской бюджет теряет примерно 50-60 миллионов рублей ежегодно.

Директор департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии Тольятти Хетаг Тагаев назвал более скромную цифру – 28 миллионов рублей, но подтвердил, что ситуация с собираемостью налога на вмененный доход в Тольятти действительно плохая.

1146
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :