НУ ФАС отложило рассмотрение дела в отношении ПССР до 20 декабря


Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) в среду отложило до 20 декабря рассмотрение дела в отношении ООО "Персональные системы связи в регионе" ("ПССР", сотовый оператор Tele2)

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в НУ ФАС.

По словам собеседника агентства, рассмотрение дела отложено по ходатайству представителей "ПССР".

Как сообщалось ранее, НУ ФАС 20 ноября вынесло определение о возобновлении производства по делу в отношении "ПССР".

Нижегородский ФАС 6 апреля возбудил дело в отношении "ПССР" по признакам нарушения ст.6 и ст.7 закона "О рекламе" по заявлению ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), которое усмотрело нарушение законодательства в рекламе "ПССР" "Всегда дешевле!".

Между тем, на заседании 19 апреля НУ ФАС приостановило рассмотрение дела в отношении ПССР, поскольку компания обратилась в арбитражный суд Нижегородской области о признании недействительным определения о возбуждении производства по делу в отношении компании по признакам нарушения ст.6 и ст.7 закона "О рекламе", вынесенного НУ ФАС.

В свою очередь суд 13 июня отказал в удовлетворении иска "ПССР".

Между тем, первый арбитражный апелляционный суд Волго-Вятского судебного округа (Владимир) 1 ноября также не удовлетворил жалобу ПССР на решение арбитражного суда Нижегородской области, оставившего в силе решение НУ ФАС о возбуждении производства по делу в отношении компании по признакам нарушения ст.6 и ст.7 закона "О рекламе".

ООО "ПССР" - первая компания сотовой связи в Нижегородской области - была учреждена в 1992 году "Millicom International Cellular S.A." (Люксембург) и тремя российскими фирмами. В 2002 году компания "ПССР" была приобретена группой TELE2.

718
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :