Овечкин поставил президента на колени


Согласитесь, не часто можно увидеть, как руководитель клуба, стоя на четвереньках, пытается достать застрявший в уличном автомате пакет с чипсами. Причем делает это не для себя, а для хоккеиста, который настойчиво об этом попросил. Но в американской рекламе возможно все

Овечкин поставил президента на колени
Форвард сборной России и "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин снялся вместе с президентом клуба Тедом Леонсисом в рекламном ролике, который будет крутиться во время трансляций матчей НХЛ и программ, посвященных лиге. Как пишет USA Today, съемки заняли всего полтора часа.

Сюжет крайне незамысловат. Овечкин опускает доллар в автомат по продаже чипсов, но не получает ни чипсов, ни сдачи. Разозленный хоккеист бьет автомат кулаком, ногой, в конце концов применяет к нему силовой прием, однако все напрасно. Тут в кадре появляется Тед Леонсис, которого Овечкин просит о небольшом одолжении. Леонис снимает пиджак, встает на четвереньки и пытается достать чипсы, а Овечкин командует президентом, приказывая ему взять "левее, еще левее". Судьба злополучного пакета с чипсами осталась неизвестной – на этом ролик и заканчивается.

Лучший новичок НХЛ прошлого сезона признался, что участие в съемках значительно сложнее, чем игра в хоккей. "Здесь постоянно приходится повторяться, с первого дубля ничего не получается. Съемки отнимают слишком много времени, хотя со стороны, когда я посмотрел, получилось очень даже ничего", – признался Овечкин.

Режиссер клипа Скотт Вейнстокк говорит: "Я работал со многими звездами хоккея, и каждый из игроков по-своему уникален. Мне кажется, главная причина в том, что хоккеисты хотят показать фанатам свое настоящее лицо. Наша задача – продвигать хоккей по всему миру, чтобы болельщики представляли себе, кто такой Александр Овечкин". "Людям сразу станет понятно, что звезды НХЛ – такие же люди, как и все остальные, и они готовы пойти на что угодно, чтобы получить пакетик с чипсами", – сказал президент "Вашингтона" Тед Леонсис. Кстати, в реальной жизни Овечкин ни разу не попадал в такую ситуацию. А если бы попал, то, по его словам, просто разломал бы автомат и взял свои чипсы.

Между прочим, Леонсис не исключил, что через несколько лет он окажется в той же ситуации в отношении Овечкина, что и в клипе. "Думаю, через пару сезонов, в которых Алекс забросит по 50 и более шайб, я буду стоять перед ним на коленях и умолять продлить контракт, а он будет ставить свои условия", – предположил руководитель "Вашингтона". Отметим, что Овечкин является безусловным лидером столичной команды и входит в число лучших бомбардиров НХЛ. Правда, в снайперском споре он пока не первый, но до завершения сезона еще долго. На счету россиянина сейчас 38 очков – 18 шайб и 20 голевых передач. В прошлом сезоне он 54 раза поразил ворота соперников и 52 раза помог отличиться партнерам.

А НХЛ снимет еще несколько роликов с участием других игроков. Так, лучший бомбардир прошлого сезона Джо Торнтон ("Сан-Хосе Шаркс") сломает тост, намазывая на него масло, а форвард "Тампы" Брэд Ричардс разозлится, проиграв в компьютерной игре своему хорошему другу и одноклубнику Венсану Лекавалье.

2236
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :