На зарубежном вторичном рынке рекордные продажи доменов


The Domain Industry News Magazine опубликовал новый еженедельный отчет о продажах доменных имен, который демонстрирует один из наиболее высоких уровней продаж доменов в 2006 году

Первые строчки в рейтинге самых крупных сделок занимают имена: HOTELDEALS.COM (продан за $171 тыс.), OWN.COM (продан за $115 тыс.), FUN.MOBI (продан за $100 тыс.). Сумма двадцати наиболее крупных сделок составила $885 тыс. Половину доменов из «Top 20» продали на конференции T. R. A.F. F. I.C. Именно там были приобретены OWN.COM, FUN.MOBI, BISEXUALS.COM, RAISE.COM и другие. Домен HOTELDEALS.COM купили на онлайн-аукционe Snapnames.

В отчетах о продажах по-прежнему фигурируют домены MOBI. Лидером является FLOWERS.MOBI, проданный за $200 тыс. в октябре. Эта сделка в свое время вызвала большой резонанс в интернет-сообществе. Интерес к доменам MOBI со стороны покупателей не угасает и теперь, например, на прошлой неделе на Sedo.com были проданы имена: ATTORNEY.MOBI ($23,6 тыс.), BBB.MOBI ($6,5 тыс.), LENDERS.MOBI ($5,2 тыс.), CAMPUS.MOBI ($3,3 тыс.), и DEALER.MOBI ($3 тыс.).

1497
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :