Французы – самые активные блогеры


Самые активные блогеры живут во Франции. Таковы данные исследования аналитического агентства Forrester Research

Французы – самые активные блогеры
Специалисты Forrester опросили 7377 интернет-пользователей семи европейских стран – Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Нидерландов и Швеции. 3% европейцев, то есть примерно 4 млн человек, ведут онлайновые дневники, из них миллион проживает во Франции. Самой благодатной почвой для блогеров оказался юг Европы. На Францию, Италию и Испанию приходится 57% всей блогосферы.

Аналитики Forrester попытались представить, как выглядит средний блогер. Им оказался молодой человек, увлекающийся новыми современными технологиями, часто пользующийся интернетом. Около 80% блогеров выходят в сеть каждый день для чтения писем и написания постов в онлайн-журналы и проводят в интернете в среднем 16 часов в неделю. Обычные пользователи тратят на интернет в среднем 5 часов. 21% европейских блогеров и лишь 5% обычных пользователей пользуются системой автоматического оповещения об обновлениях на интернет-сайте RSS.

Агентство не зря заинтересовалось обликом блогеров. Forrester обращает внимание маркетологов на феномен блогосферы при создании интернет-рекламы. Именно на молодую аудиторию блогеров, более восприимчивую и открытую, и предлагает делать ставки Forrester.

По данным поисковой системы Technorati и PR-агентства Edelman, блогосфера продолжает расти в геометрической прогрессии, за последние три года количество блогов увеличилось в 100 раз. На сегодняшний день, по данным экспертов, в мире насчитывается 56 млн блогов. Ежедневно в интернете появляется 1,2 млн новых записей, а количество ресурсов удваивается примерно каждые пять–семь месяцев.


По материалам AFP

Ксения Гогитидзе

1552
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :