У Vertu появился российский конкурент


В распоряжении CNews появилась информация о таинственном российском производителе, который выпустил линейку престижных сотовых телефонов под маркой Gresso. Как удалось выяснить, первыми телефоны появятся в магазинах «Евросети»

У Vertu появился российский конкурент
Первая коллекция необычных телефонов класса люкс, внешне напоминающих эксклюзивные модели Vertu, выполнена из черного африканского дерева редкой породы и розового золота. Технические детали моделей, цены, а также информация о производителе остается неизвестной. Тем не менее, некоторые участники рынка осведомлены о появлении новой марки.

В «Евросети» корреспонденту CNews рассказали о том, что крупнейшему ритейлеру удалось достичь договоренности с производителем этих устройств о том, что первыми телефоны новой марки должны появиться именно в магазинах «Евросети». «Нам известно, что телефоны Gresso производит российская компания, причем дизайн разработан известным европейским дизайнером, - заявила CNews Ирина Бурова, руководитель направления Luxury компании «Евросеть» - телефоны должны появиться у нас в продаже в конце декабря в предпраздничный сезон». Г-жа Бурова отказалась назвать производителя, сославшись на то, что владелец компании пока не хочет афишировать свое имя.

Кирилл Лубнин, PR-менеджер российского офиса Motorola высказал несколько предположений относительно имени возможного производителя: «если рассматривать потенциальные возможности российских компаний, то это может быть Sitronics, который недавно заявил о своей стратегии перевода продуктовых линеек в высокомаржинальный сегмент. Впрочем, я не исключаю, что это может быть и производитель «второго эшелона», который смог реализовать уникальный запоминающийся дизайн, не вникая в инженерные разработки его «начинки». Впрочем, в самом Sitronics корреспондента CNews заверили в том, что компания не является производителем телефонов марки Gresso.

Вполне возможно, что ореол тайны вокруг нового бренда является частью PR-кампании известного игрока или оператора рынка, который готовится к выведению нового бренда на рынок. За маркой может скрываться, к примеру, та же «Евросеть», которая решила создать свой бренд в высоком ценовом сегменте. Другие операторы сотового ритейла – «Диксис» и «Связной» - отказались от комментариев, сославшись на отсутствие информации об этой марке.

1148
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :