"Газпром" получит "Комсомолку" на Новый год


"Газпром-Медиа" в ближайшие месяцы завершит сделку по приобретению "Комсомольской правды" (КП)

"Газпром" получит "Комсомолку" на Новый год
Как сообщил РИА Новости генеральный директор холдинга "Газпром-Медиа" Николай Сенкевич, компания попытается оформить сделку до Нового года. Однако менеджер оговорился, что газета может быть приобретена и в январе 2007 года. По словам топ-менеджера, длительные переговоры между сторонами обусловлены желанием составить максимально точный договор.

О начале переговоров между "Газпром-Медиа" и компанией "Проф-Медиа" - одним из нынешних владельцев КП - стало известно в апреле этого года. В середине июля в интервью журналу "Итоги" эту информацию подтвердил Сенкевич.

Газета "Комсомольская правда" основана в 1925 году. Сейчас входит в одноименный издательский дом, который также выпускает газету "Советский спорт" и "Экспресс-газету". Более 50 процентов ИД принадлежит холдингу "Проф-Медиа", более 25 процентов – норвежской компании A-pressen, остальные – физическим лицам, в том числе и главному редактору и гендиректору КП Владимиру Сунгоркину. По его словам, в 2006 году выручка ИД составит около 100 миллионов долларов.

В октябре "Коммерсант" сообщил о том, что "Газпром-медиа" не удастся быстро купить ИД "Комсомольская правда", поскольку норвежская компания A-pressen пытается увеличить стоимость своего пакета.

857
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :