В центре Тюмени сносят коммерческие рекламные растяжки


С гостевых улиц Тюмени к 1 декабрю исчезнут все коммерческие транспаранты, их место займут социальная реклама и новогодние поздравления

В центре Тюмени сносят коммерческие рекламные растяжки
В центре уже демонтировано 29 растяжек. Из оставшихся 28 только две рекламы установлены без разрешения. Один из транспарантов принадлежит ООО "Динамит". Эту компанию уже наказали на 5 тысяч рублей за другой объект, также поставленный без оформления необходимых документов.

Договор аренды у коммерческих рекламщиков действует до 31 декабря, но городские чиновники уговорили многих досрочно освободить место. В качестве компенсации им предоставят места в других районах города. Но не все так легко соглашаются расстаться с прибыльным объектом, возникают и конфронтации. Некоторые фирмы специализировались на транспарантах (а самый большой доход дают именно растяжки в центре города), так что им придется перепрофилироваться.

Всего во районах города установлено 163 растяжки, из них 65 незаконно. Глава Тюмени Сергей Сметанюк на коллегии отметил, что пора уже перестать вести диалог с несознательными рекламщиками и дожидаться, когда они сами демонтируют растяжки, а нужно сносить незаконные объекты.

1018
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :