«Видео Интернешнл» будет продавать рекламу в Азербайджане


Группа компаний «Видео Интернешнл» провела презентацию компании «ВИ-Азербайджан», которая будет продавать рекламные возможности одного из крупнейших азербайджанских телеканалов – «Лидер ТВ»

В $19,5 млн оценивает ВИ оборот местного телерекламного рынка в 2006 году, а его ежегодный рост составляет 24-25%.

«ВИ-Азербайджан» заключил эксклюзивный договор на реализацию рекламных возможностей одного из крупнейших азербайджанских телеканалов – «Лидер ТВ». Канал входит в медиахолдинг «Лидер», который связан с президентом страны Ильхамом Алиевым и является одним из крупнейших в стране. Об этом сообщил Александр Карпов, гендиректора компании «ВИ Проджектс», занимающейся зарубежными активами группы.

Таким образом, сегодня группа «ВИ» представлена на пяти рынках стран СНГ. Созданная в 2003 году компания «ВИ-Проджектс» управляет дочерними компаниями, продающими телерекламу на каналах Украины («ВИ-Приоритет»), Белоруссии («ВИ-Минск»), Грузии («ВИ-Грузия») и Молдавии («ВИ-Молдова»). Оборот «ВИ-Проджектс» не разглашается.

В ВИ высоко оценивают перспективы азербайджанского рынка телерекламы. По оценкам ВИ, с 2001 года его обороты выросли в три раза, с $6,5 млн до $19,5 млн, которые индустрия соберет в этом году. Темпы роста отрасли при этом в последние два года составляли 24-25%. «Сейчас рост объемов телерекламы в Азербайджане сдерживает, в частности, отсутствие современных технологий продажи, а также единых и понятных правил ценообразования, - отмечает гендиректор «ВИ-Азербайджан» Сергей Иваненко.- Наша компания будет способствовать развитию рынка». «Доля расходов на телерекламу в стране пока крайне низка, всего 0,04% от ВВП, в то время как в России этот показатель составляет 0,15%, - говорит Александр Карпов. - В условиях бурного экономического роста, который наблюдается сегодня в Азербайджане, доля рекламных расходов неизбежно будет увеличиваться».

1273
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :