Ryanair запретили рекламировать билеты по "ноль фунтов"


Британское Управление по рекламным стандартам запретило бюджетному авиаперевозчику Ryanair рекламировать билеты "по ноль фунтов" на свои рейсы

Ryanair запретили рекламировать билеты по "ноль фунтов"
Соответствующий рекламный ролик будет снят с эфира.

Авиакомпанию обязали указывать в рекламе, что на самом деле билеты будут стоить от 11,70 до 21,70 фунтов, так как к тарифам применяются налоги и аэропортные сборы. Комментарий перевозчитка получить пока не удалось.

Жалобу на рекламный ролик Ryanair о "потрясающей осенней распродаже" подала компания-конкурент Monarch Airlines. О том, что к стоимости "четырех миллионов билетов по ноль фунтов" прибавляются налоги и сборы, сообщалось мелким шрифтом внизу экрана.

Это уже не первый случай, когда Ryanair получает предупреждение от Управления по рекламным стандартам Великобритании, напоминает агентство. Так, в мае 2006 года был запрещен ролик, обещавший пассажирам три миллиона бесплатных билетов, поскольку в нем не говорилось о том, что предложение не действует в пятницу. А за два года до этого была запрещена реклама, умалчивающая о налогах и сборах.

Еще в июле, добавляет Reuters, авиационные власти Евросоюза предложили ряд мер, направленных на большую прозрачность тарифной политики перевозчиков.

1380
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :