Россия переходит на цифровое вещание

31.10.2006

Правительство РФ поручило Мининформсвязи до 1 декабря разработать проект регионально-временного плана перехода на цифровое телерадиовещание

Правительство РФ поручило Мининформсвязи совместно с другими профильными ведомствами до 1 декабря разработать проект регионально-временного плана перехода на цифровое телерадиовещание и представить его на рассмотрение правительственной комиссии. Об этом сообщили «Интерфаксу» в понедельник в пресс-службе правительства по окончании заседания комиссии по развитию телерадиовещания, которое прошло под руководством первого вице-премьера Дмитрия Медведева.

Вопрос о величине абонентской платы в связи с предстоящим переходом на цифровое вещание на заседании комиссии не обсуждался.

Как подчеркнули в пресс-службе, переход на цифровое вещание позволит не только обеспечить технический переворот, но и увеличить число каналов, принимаемых в различных регионах РФ, в конечном итоге, позволит сделать телевидение более доступным и разнообразным для граждан нашей страны.

1152
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :