Wal-Mart начал переговоры о покупке сети "Рамстор"


Крупнейшая сеть супермаркетов в мире Wal-Mart начала переговоры c Koc Holding, которая владеет брендом "Рамстор"

Wal-Mart начал переговоры о покупке сети "Рамстор"
Если они завершатся успешно, то американская компания сможет выйти на российский рынок, где "Рамсторами" управляет "Рамэнки". Об этом сообщают "Ведомости".

Однако, по данным издания, говорить о том, что Wal-Mart уже купил сеть пока рано. За "Рамсторы" в России могут побороться также Х5 Retail Group (бывшая Pyaterochka Holding). Потенциальным покупателем может быть еще и "Альфа-групп", которую интересуют не только российские, но и турецкие магазины сети. Весной 2006 года о переговорах с "Рамэнкой" рассказывал источник в "Седьмом континенте".

Wal-Mart активно выходит на рынки в быстроразвивающихся странах, а также в Центральной и Восточной Европе. В частности, американская компания намерена купить сотню гипермаркетов в Китае, что сделает ее самым крупным иностранным игроком на розничном рынке страны.

Wal-Mart на 40 процентов принадлежит семье Сэма Уолтона. По итогам последнего финансового года выручка компании составила 315,7 миллиарда долларов, а чистая прибыль – 11,2 миллиарда долларов. В свою очередь, в 11 городах России находится 56 магазинов "Рамстор". Компания Koc Holding владеет также супермаркетами в Турции, Казахстане, Македонии и Болгарии.

1331
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :