Блог раскрутят по полной


В Рунете активно обсуждается идея открытия агентства, которое бы занималось продвижением и рекламой блогов в Сети

На блоге пользователя Живого Журнала, скрывающегося под ником sheller888, 30 сентября 2006 г. появился такой пост: "Читаю "Пособие для блогеров. Репортеры без границ". В голову пришла простая и ясная идея - создать рекламное агентство, которое будет продвигать блоги в Сети. Продвижение и раскрутка именно самих блогов, а не каких-то компаний с помощью блогов".

Для занятых

Для успешного заработка в блогосфере необходима сверхвысокая посещаемость и узнаваемость блога. Необходимо иметь специальные знания (к примеру, знание технологий html, css, rss) и много свободного времени. Записи должны быть регулярными и качественными.

Кроме того, у блога должна быть заданная тематика. Начинающему блогеру или занятому блогеру сложно соблюдать все эти требования. Именно такие люди, по мнению автора идеи - sheller888, заинтересованы в услуге по продвижению и поддержанию личного дневника. Клиентами нового рекламного агентства могут стать как активные пользователи Живого Журнала, которые ведут сразу несколько блогов, так и профессионалы в определенных областях, желающие вести блог, но не имеющие времени на его раскрутку в Сети.

По ссылкам

По мнению комментаторов, очевидные способы раскрутки - это размещение ссылок на определенные темы, представляющие интерес для читателей за пределами близкого круга друзей.

Это могут быть специализированные системы типа news2, toodoo, коммьюнити в Живом Журнале и прочих блог-хостингах, а также нахождение читателей через Яндекс и презентация им своего блога.

"Пока в Рунете социальные сети и блоги развиваются отдельно, хотя можно было бы генерировать френдленту на основе не только прямых друзей, но и друзей друзей. И накладывать фильтры по возрасту, интересам и т.п. Такой блог обеспечил бы хороший трафик даже начинающему блогеру", - считает Антон Павлов, генеральный директор ООО "Интернет Консалтинг".

Сегодня в мире существует более 50 млн блогов, и каждые полгода их количество удваивается.


Петрова Эльнара,
www.dpgazeta.ru

1785
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :