НУ ФАС 7 ноября рассмотрит дело в отношении мэрии Н.Новгорода по признакам нарушения закона "О рекламе"


Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) 7 ноября рассмотрит дело в отношении администрации Нижнего Новгорода по признакам нарушения ч. 3 ст. 19 закона "О рекламе" в части издания постановления, противоречащего требованиям рекламного законодательства

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в НУ ФАС.

По словам собеседника агентства, администрацией города издано постановление "О проведении конкурса на размещение коммуникационно - информационных указателей на территории Нижнего Новгорода", что содержит признаки нарушения закона "О рекламе".

По заключению управления ГИБДД по Нижегородской области, указатели улиц относятся к "техническим средствам организации дорожного движения", отметили в НУ ФАС.

Согласно закону "О рекламе", распространение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре, или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, не допускается, сказали в Нижегородском ФАС.

Также в нижегородском ФАС отметили, что антимонопольный орган вправе выдавать органам местного самоуправления предписания об отмене или изменении акта изданного им, если он противоречит закону "О рекламе".

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в сентябре текущего года провела конкурс на право размещения указателей улиц города, которые совмещены с рекламными сообщениями, что содержит признаки нарушения закона "О рекламе", сообщили в НУ ФАС.

В свою очередь,Министерство развития и поддержки малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области также направило заявление в НУ ФАС, где обвиняет мэрию в нарушении ст.19.3 закона "О рекламе".

В частности, в заявлении министерства говорится о том, что размещение рекламных сообщений, или указателей о расположении объектов города под знаками дорожного движения на улицах Нижнего Новгорода противоречит закону "О рекламе".

Основным рекламным распространителем указателей объектов города, расположенных под дорожными знаками является СМЭУ ГУВД.

На данный момент НУ ФАС проводит расследование по данному делу.

838
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :