ФАС приоставновла расмотрение дела в отношении оператора TELE-2


Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (НУ ФАС) приостановило рассмотрение дела в отношении ООО "Персональные системы связи в регионе" (ПССР, региональный оператор TELE-2), возбужденного по признакам нарушения закона "О конкуренции"

Как сообщили ИА REGNUM в НУ ФАС, ПССР подало в Первый арбитражный апелляционный суд города Владимир апелляционную жалобу на решение антимонопольного органа.

НУ ФАС планирует вернуться к рассмотрению дела в отношении ПССР после принятия решения судом апелляционной инстанции. Рассмотрение апелляционной жалобы в суде состоится 1 ноября.

НУ ФАС возбудило дело в отношении ПССР в апреле 2006 года на основании заявления нижегородского филиала ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС). В МТС посчитали, что в рекламе TELE-2 "...всегда дешевле" распространяется информация, которая не соответствует действительности, что является нарушением закона "О рекламе". Также в МТС уверены, сравнивая свои услуги связи с услугами других операторов, TELE-2 нарушило закон "О конкуренции".

На основании информации, полученной в результате изучения документации о ценовой и рекламной политике ПССР, НУ ФАС приняло решение о возбуждении дела.

Со своей стороны ПССР обжаловало постановление НУ ФАС в арбитражном суде Нижегородской области, но суд иска не удовлетворил.

888
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :