Глава Перми: "Реклама превратила город в ярмарку"


С 1 декабря 2006 года в Перми должно быть упорядочено размещение наружной рекламы

12 сентября, на заседании Пермской гордумы в первом чтении принято положения о порядке распространения наружной рекламы в городе, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Ко второму чтению законопроект должен быть доработан на думских комиссиях.

"Город перегружен рекламой, она на сегодняшний день превратила Пермь в какую-то ярмарку: не видно ни облика города, ни улиц, ни фасады домов, необходимо здесь навести порядок, поэтому я считаю, это положение надо принимать, его дорабатывать. Я думаю, что комиссия, которой было поручено это сделать, с этим, безусловно, справится", - прокомментировал Шубин.

Отметим, что сейчас готовится детальная проработка к точечной установке рекламы в центральном городском планировочном районе. В срок до 1 декабря эта работа должна быть сделана. По результатам, реклама будет размещаться строго в соответствии с правилами и нормами, согласно федеральному законодательству о рекламе. Добавим, что сейчас Пермь перегружена рекламными стендами и плакатами, расстояние между которыми в большинстве случаев грубо нарушается.

805
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :