Эксперты сравнят схожесть звучания словосочетаний «Екатеринбургский мясокомбинат» и «Хороший вкус»

08.09.2006

Арбитражный суд Свердловской области в очередной раз рассмотрел иск Екатеринбургского мясокомбината к комбинату «Хороший вкус»

Эксперты сравнят схожесть звучания словосочетаний «Екатеринбургский мясокомбинат» и «Хороший вкус»
Напомним, ЕМК считают, что логотип конкурентов схож с их собственным до степени смешения. Такая ситуация сложилась с принятием ХВ нового символа в 2002 году, и длится до сих пор.

Ранее суд отклонил экспертов обеих сторон и назначил своего патентного поверенного. Как рассказал JustMedia начальник отдела маркетинга и рекламы ЕМК Сергей Воробьев, заключение было в пользу ЕМК по 4 пунктам из 5.

Сегодня на заседании решался вопрос о том, чтобы провести повторную экспертизу с целью определить степень схожести фонетического звучания словосочетаний «Екатеринбургский мясокомбинат» и «Хороший вкус». Как рассказала JustMedia, заместитель гендиректора ХВ Елена Стихина, было признано, что предыдущее заключение нуждается в уточнении. Возможно, причиной этого стал тот факт, что логотип комбината был официально зарегистрирован как товарный знак в июне текущего года. «Сам факт регистрации говорит о многом, - рассказала Елена Петровна, - Перед этим знак обязательно проверяют по степени схожести с логотипами других производителей товаров данной группы».

Впрочем, в разбирательстве двух свердловских мясокомбинатов рано ставить точку. Юристы «Хорошего вкуса» предрекают, что тяжба затянется еще на полгода.

1067
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :