НУ ФАС 21 сентября продолжит рассмотрение дела в отношении "Столица-НН"


Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) 21 сентября продолжит рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении ООО "Столица-НН" (Нижний Новгород), являющегося владельцем "Игрового клуба "Планета РИО" по признакам нарушения ч.1 и ч.2 ст.27 закона "О рекламе" и ст. 14.3. КоАП

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в НУ ФАС, такое определение было вынесено на заседании в понедельник.

По словам собеседника агентства, дело отложено в связи с неявкой на рассмотрение представителей ООО "Столица-НН". Кроме того, представитель антимонопольного органа сообщил, что у НУ ФАС нет доказательств того, что представители общества надлежащим образом уведомлены о рассмотрении дела.

Как сообщалось ранее, при осуществлении контроля за соблюдением требований рекламного законодательства 29 июня 2006 года специалисты Нижегородского ФАС на здании дома по улице Коминтерна (Сормовский р-н) выявили рекламное сообщение "Игрового клуба "Планета РИО", содержащее признаки нарушения ч.1 и ч.2 ст. 27 закона "О рекламе" в части размещения рекламы на наружных стенах здания, где подобная реклама не допускается.

Кроме того, в рекламе использован образ человека – изображение рук крупье и игра, что также является нарушением законодательства.

За распространение ненадлежащей рекламы предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

783
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :