Реклама клуба свободной эротики вызвала протест Ассоциации родительских комитетов


Общественная организация «Ассоциация родительских комитетов» направила в Управление ФАС заявление с просьбой рассмотреть на соответствие Закону РФ «О рекламе» рекламный щит клуба свободной эротики «Вернисаж желаний»

Реклама клуба свободной эротики вызвала протест Ассоциации родительских комитетов
Об этом JustМedia рассказал председатель ассоциации Герман Авдюшин.


Спорная реклама расположена на ограде промышленной зоны в районе пересечения улиц Малышева и Чебышева, вблизи здания ул. Малышева 122. Члены ассоциации считают, что этот щит должен быть классифицирован как неэтичная и растлевающая реклама, так как содержит зрительные образы, нарушающие общепринятые нормы морали и нравственности.

«Образуют ли наши дети крепкие семьи, если они будут воспитаны на примере таких вот наглядных пособий? Конечно, нет. Данный вид рекламы должен иметь экспертное заключение о вредоносном влиянии на детскую психику. Есть ли оно?» - написано в заявлении Ассоциации родительских комитетов.

Авторы заявления просят антимонопольщиков принять меры для скорейшего удаления щита из рекламного пространства города, а также выяснить, оказывает ли указанный клуб секс-услуги.

Как рассказали JustМedia в УФАС по Свердловской области, заявление было рассмотрено, после чего управление разослало необходимые запросы. Дата заседания по делу о рекламе «Вернисажа желаний» пока не назначена.

1582
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :