Рынок мобильного телевидения увеличится на 50%


По прогнозу компании IMS Research к 2011 г. около полумиллиарда человек будут просматривать телепрограммы с помощью своих мобильных устройств

За счет использования таких вещательных услуг, как DVB-H, в секторе мобильного телевидения будет наблюдаться ежегодный рост в 50% вплоть до 2010 г.

Согласно недавнему исследованию IMS Research мобильное телевидение, предоставляемое по сотовой сети данных, ожидает мощный рост и лидирующие позиции на рынке. Однако, начиная с 2010 г. мобильное телевидение по сети будет обойдено более быстроразвивающимися услугами цифрового вещания. К тому времени более половины абонентов мобильного телевидения в мире будут принимать видеосигнал с помощью цифровой вещательной услуги.

"При благоприятных условиях мобильное телевидение имеет значительный потенциал, утверждает один из авторов публикации Стивен Фролих (Stephen Froehlich). "Если провайдеры будут поставлять интересный контент, обеспечивать качественное принятие сигнала, предоставлять доступные и привлекательные телефоны, то каждый новый абонент мобильного телевидения станет поклонником данной услуги. Однако для этого провайдерам услуг мобильного телевидения и их партнерам необходимо делать достаточные инвестиции в развитие инфраструктуры и технологии для обеспечения широкой зоны охвата и хорошего качества приема в любых условиях".

1430
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :