Курские бизнесмены пообещали сделать из рекламы украшение города


В мэрии Курска 27 июля прошла встреча чиновников и владельцев рекламных объектов на территории города

Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу городской администрации. Поводом стал новый закон о рекламе. Из 76 владельцев рекламных объектов в Курске на встречу в мэрию пришли лишь единицы.

Предложения представителей рекламного бизнеса и городских властей нашли взаимное понимание и поддержку. В частности, найдено решение старой проблемы: санитарного содержания территории вокруг рекламных щитов. Главы городских округов предложили собственникам рекламных объектов при заключении договора аренды земельного участка под установку щита сразу заключать договора еще и с МУП "Зеленстрой" о рекультивации участка и с МУП "Дорсервис Курска" - о последующем его содержании в порядке. В таком случае будет с кого спросить за чистоту участков.

Бизнесмены предложение поддержали: они в свою очередь готовы участвовать в разработке проектов по оптимальному размещению рекламных объектов на городских улицах. По словам организатора встречи, заместителя главы Курска Ивана Соболева, "реклама должна быть не только "двигателем торговли", но дополнительным украшением городских улиц и площадей". Бизнесмены и чиновники запланировали еще одну встречу, чтобы детально проработать намеченные проекты.

1146
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :