"Связной" будет продавать очки и перочинные ножи


Группа компаний «Связной» сообщила о существенном расширении ассортимента продукции

Теперь «Связной», помимо сотовых телефонов, будет продавать ноутбуки, видеокамеры, зеркальные цифровые фотоаппараты, погодные станции, аксессуары для плееров iPod, портативные телевизоры, DVD-плееры, игровые приставки PlayStation Portable, а также ряд необычных устройств, как, например, очки и перочинные ножи со встроенными MP3-плеерами.

Как заявила руководитель отдела по связям с общественностью группы компаний Елена Ноготкова, такая диверсификация ассортимента вызвана тем, что рынок сотовых телефонов переживает стагнацию и компаниям необходимо искать новые рынки сбыта. Т.к. другие сети салонов связи расширили свой ассортимент ещё раньше, то, по словам г-жи Ноготковой, конкурентным преимуществом «Связного» станут экзотические товары вроде очков и ножей.

Другие сети салонов связи стали расширять свой ассортимент давно. Так, руководитель службы по связям с общественностью салонов связи Dixis Татьяна Москалёва также подтвердила, что расширение ассортимента связано со стагнацией рынка мобильных телефонов. По ее мнению, конкурентное преимущество Dixis перед «Связным» на рынке цифровой техники состоит в том, что у «Связного» цифровая техника продаётся только в галереях «Связной 3», а у Dixis — во всех салонах. Падения цен в этом сегменте в связи с расширением ассортимента в «Связном» г-жа Москалёва не ожидает.

1149
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :