«Бегун» в июне выплатил 1,5 млн. долл. за трафик


Компания «Бегун» отрапортовала о том, что доходы ее партнеров за июнь превысили 1,5 млн. долл. США, за вычетом комиссии системы

На данный момент партнерами «Бегуна» является более 7000 площадок, среди которых Rambler, Mail.ru, Afisha.ru и другие. В своем пресс-релизе компания отмечает, что большая часть партнеров в своей работе использует «Бегун.Автоконтекст», который позволяет размещать рекламу на форумах, в блогах, почте и инструментальных панелях.

Алексей Басов, генеральный директор «Бегуна», считает что достижение компанией данных показателей позволяет считать ее крупнейшей рекламной сетью Рунета по ряду параметров: «Сегодня «Бегун» является крупнейшей рекламной сетью Рунета по количеству участников и их совокупному доходу. Мы активно инвестируем не только в расширение сети, но и в технологии, повышающие качество рекламы и доходы партнеров. Значительная часть наших партнеров за первое полугодие заработали больше, чем за весь 2005 год. Столь стремительные темпы роста показывают, насколько велик спрос со стороны клиентов «Бегуна» на качественную, активную аудиторию».

Дмитрий Чистов, директор по внешним связям «Бегуна», в беседе с корреспондентом «Вебпланеты», так объяснил рост дохода партнеров: «Уверенный рост показателей дохода наших партнеров обусловлен многими факторами. Один из менее очевидных - это увеличение доли поведенческой рекламы. Такая реклама демонстрируется в зависимости не от тематики страницы, а в контексте поведения пользователя, информация о котором основывается на анализе посещаемых сайтов, переходов по ссылкам и ряде других параметров. В наиболее чистом виде этот эксперимент можно увидеть в почтовом интерфейсе Mail.ru».

Стоит отметить, что в декабре прошлого года Алексей Басов в комментарии газете «Бизнес» заявлял о том, что доля «Бегуна» на рынке всей российской интернет-рекламы составляет около 10%, а нынешние цифры предполагаемых оборотов компании существенно превышают это значение.

692
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :