SAPE ERROR: Не могу считать данные из файла: /var/www/www-root/data/www/re-port.ru/0e1cf66a241080dd1d3bf9b914aa7cd7/links.meta.db

"Останкино" требуется 7 миллиардов рублей на срочную реконструкцию

"Останкино" требуется 7 миллиардов рублей на срочную реконструкцию

26.06.2006

Телецентру "Останкино" требуется срочная реконструкция. Стоимость ремонтных работ оценивается почти в 7 миллиардов рублей

"Останкино" требуется 7 миллиардов рублей на срочную реконструкцию
Об этом в интервью "Независимой газете" сообщил новый генеральный директор телевизионного технического центра "Останкино" (ТТЦ) Михаил Шубин.

По словам менеджера, инженерные системы ТПЦ находятся в "ужасающей ситуации". В подтверждение своих слов Шубин привел данные двух экспертиз. Согласно им, реконструкция двух зданий ТТЦ обойдется в 6 миллиардов 800 миллионов рублей.

По словам Шубина, он надеется на то, что правительство поможет реконструировать телецентр. "Мы просим у правительства бюджетной поддержки и очень надеемся на понимание в этом вопросе", - сказал Шубин. Он также сообщил, что в этом году на модернизацию ТПЦ будет выделено около 100 миллионов рублей. "По сравнению с вышеупомянутыми миллиардами – немного, но это реальный прорыв. Раньше и такого не выделялось", - сказал Шубин.

Российская пресса неоднократно писала о том, что телецентр "Останкино" находится в плачевном состоянии. Так, в апреле "Московский комсомолец" сообщил, что в "Останкино" может в любой момент вспыхнуть крупный пожар. Как утверждало издание, об этом говорилось в документе под грифом "для служебного пользования", который был составлен по итогам пожарной проверки, проведенной в марте. Из документа также следует, что при возникновении пожара в "Останкино" существует опасность больших человеческих жертв, поскольку имеющиеся в здании возможности по эвакуации людей сильно ограничены.

Шубин был назначен исполняющим обязанности гендиректора телецентра в марте, а в мае указ Роспечати избавил его от приставки "и.о." в названии должности. 48-летний менеджер закончил Московский инженерно-строительный институт имени В.В. Куйбышева по специальности "Промышленное и гражданское строительство". С конца 1997 по 1999 год он был заместителем директора, начальником экономического отдела дирекции телевизионного вещания ВГТРК. С 1999 года по настоящее время занимал должность генерального директора ФГУП "Распорядительная дирекция МПТР (Министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций) России".

1047
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :