Нижегородское УФАС 28 июня рассмотрит дело в отношении владельца игорного заведения


Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (НУ ФАС) 28 июня приступит к рассмотрению дела по признакам нарушения закона "О рекламе..." в отношении владельца игровых залов "Золотой медведь" - ООО "Коктейль плюс" (Нижний Новгород)

Об этом ИА REGNUM сообщили в НУ ФАС.

Как сообщалось ранее, в конце мая НУ ФАС возбудило дело в отношении ООО "Коктейль плюс" по результатам проверки, в ходе которой был выявлен факт размещения компанией наружной рекламы игровых залов на зданиях Нижнего Новгорода, что является нарушением закона о рекламе. По законодательству, реклама игорных заведений может быть размещена только внутри строений. В то же время ООО "Коктейль плюс" разместило рекламу на зданиях, в которых находились не только игровые автоматы, но и организации, не имеющие отношения к игорному бизнесу.

В конце апреля НУ ФАС по аналогичному делу признало ООО "Гелиос-НН" (владелец казино "ALEX") нарушителем закона о рекламе и вынесло постановление о наложении штрафа в отношении директора фирмы. Сумма штрафа составила 4 тыс рублей.

По информации НУ ФАС, в последнее время наметилась тенденция роста числа подобных нарушений.

887
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :